購物車結算
最新加入的商品

    您的購物車中暫無商品

全部商品分類
< >

好大夫_布洛芬緩釋膠囊_9粒*2板

布洛芬緩釋膠囊

銷售價 ¥16.50
配送至
請選擇地區
  • 累計評價0

  • 累計銷量0

請選擇您要的商品信息x


數量
+ - 庫存10件

該商品為甲類非處方藥,具有批準文號:國藥準字H22026099,符合國家食品藥品監督管理局對藥品的注冊要求。






【通用名稱】布洛芬緩釋膠囊

【商品名稱】好大夫 布洛芬緩釋膠囊 0.3g*18片

【拼音全碼】HaoDaFu BuLuoFenHuanShiJiaoNang 0.3g*18Pian

【主要成分】本品每粒含主要成份布洛芬0.3g。輔料為:聚維酮k30,乳糖。

【性       狀】本品內容物為白色球形小丸。

【主治功能/適應癥】 用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。

【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

【規格型號】0.3g*18片

【不良反應】1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。 2.罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合征、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。

【禁     忌】1.對其他非甾體類抗炎藥過敏者禁用;
2.孕婦及哺乳期婦女禁用;
3.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。

【注意事項】1.本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,如癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。
2.必須整粒吞服,不得打開或溶解后服用。
3.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。
4.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。
5.有下列情況患者慎用:60歲以上、支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友?。?。
6.下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。
7.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
8.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
9.本品性狀發生改變時禁止使用。
10.請將本品放在兒童不能接觸的地方。
11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
12.本品配有兒童安全蓋,其打開方式見說明書所附圖示。
13.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。
14.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。

【藥物互相作用】1.本品與其他解熱、鎮痛、抗炎藥物同用時可增加胃腸道的不良反應,并可導致潰瘍。 2.本品與肝素、雙香豆素等抗凝藥同用時,可導致凝血酶原時間延長,增加出血傾向。 3.本品與地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖藥同用時,能使這些藥物的血藥濃度增高,不宜同用。 4.本品與呋噻米(呋喃苯胺酸)同用時,后者的排鈉和降壓作用減弱,與抗高血壓藥同用時,也降低后者的降壓效果。 5.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

【藥理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有鎮痛、解熱和抗炎的作用。且為緩釋劑型,可使藥物在體內逐漸釋放。每服用一次,可持續12小時止痛。

【藥理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有鎮痛、解熱和抗炎的作用。且為緩釋劑型,可使藥物在體內逐漸釋放。每服用一次,可持續12小時止痛。

【貯 藏】密封。

【包 裝】包裝材質:藥用PVC硬片,藥用PTPL鋁箔。包裝規格:9粒/板*2板/盒。

【有效期】24 個月

【批準文號】國藥準字H22026099

【生產企業】吉林道君藥業股份有限公司

猜您喜歡 瀏覽歷史
国产av国片精品_国产av欧美av亚韩av_国产av网站免费线看