購物車結算
最新加入的商品

    您的購物車中暫無商品

全部商品分類
< >

美林_布洛芬混懸液_35毫升

用于兒童普通感冒或流感引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。

銷售價 ¥16.80
配送至
請選擇地區
  • 累計評價0

  • 累計銷量0

請選擇您要的商品信息x


數量
+ - 庫存10件

該商品為甲類非處方藥,具有批準文號:國藥準字H20000359,符合國家食品藥品監督管理局對藥品的注冊要求。





  • 商品名稱:美林 布洛芬混懸液

  • 規格:35ml

  • 生產企業:上海強生制藥有限公司

  • 通用名稱:布洛芬混懸液

  • 溫馨提示:請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買和使用。依據《藥品經營質量管理規范》,除藥品質量原因外,藥品一經售出,不得退換。

  • 有效期:36個月

  • 劑型:混懸劑

  • 批準文號:國藥準字H20000359

  • 適應癥/功能主治:用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。

  • 用法用量:12歲以下小兒:1~3歲,體重10~15公斤,一次4毫升;4~6歲,體重16~21公斤,一次5毫升;7~9歲,體重22~27公斤,一次8毫升;10~12歲,體重28~32公斤,一次10毫升。若持續疼痛或發熱, 可間隔4-6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。

  • 不良反應:1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良



  • 請仔細閱讀(美林 布洛芬混懸液 35ml)的作用說明,并在藥師指導下購買和使用。

  • 【藥品名稱】
    通用名稱:布洛芬混懸液
    商品名稱:美林
    英文名稱:Ibuprofen Suspension
    漢語拼音:Buluofen Hunxuanye
    【成份】本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。輔料為:速溶淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸櫞酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。
    【性狀】本品為橙色混懸液;味甜。有調味劑的芳香。
    【作用類別】本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。
    【適應癥】用于兒童普通感冒或流感引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。
    【規格】30毫升:0.6克
    【用法用量】口服,詳見說明書。
    【不良反應】
    1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。 
    2.罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合癥、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。
    【禁忌】
    1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。 
    2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。
    【注意事項】 
    1.本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天;用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。 
    2.有下列情況患者慎用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友?。?。
    3.下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。 
    4.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。 
    5.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。 
    6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。 
    7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。 
    8.本品性狀發生改變時禁止使用。 
    9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。 
    10.兒童必須在成人監護下使用。 
    11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。 
    12.本品配有兒童安全蓋,其打開方式見說明書所附圖示。 
    13.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。
    14.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。
    【藥物相互作用】 
    1.本品與其他解熱、鎮痛、抗炎藥物同用時可增加胃腸道的不良反應,并可導致潰瘍。 
    2.本品與肝素、雙香豆素等抗凝藥同用時,可導致凝血酶原時間延長,增加出血傾向。 
    3.本品與地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖藥同用時,能使這些藥物的血藥濃度增高,不宜同用。 
    4.本品與呋噻米(呋喃苯胺酸)同用時,后者的排鈉和降壓作用減弱,與抗高血壓藥同用時,也降低后者的降壓效果。 
    5.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
    【藥理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮痛及抗炎之作用。
    【貯藏】遮光,密閉保存.
    【包裝】口服液體藥用聚丙烯瓶裝,每瓶35毫升,每盒1瓶。
    【有效期】暫定36個月
    【執行標準】WS-341(X-311)-2001(1)
    【批準文號】國藥準字H20000359
    【生產企業】上海強生制藥有限公司


猜您喜歡 瀏覽歷史
国产av国片精品_国产av欧美av亚韩av_国产av网站免费线看